Пятница, 19.04.2024, 22:58

Музыкальная фантазия

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Программа, по которой Вы работаете
Всего ответов: 360
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2012 » Май » 20 » Последний звонок в школе.
11:08
Последний звонок в школе.

 

                           
Последний звонок.                                            
 
Последний звонок — традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу. Последние звонки в школах проходят в конце мая, когда учеба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.

Последний звонок - большой общешкольный праздник, который адресован выпускникам, учителям и родителям. Торжественная церемония включает выступления гостей, директора, первой учительницы, родителей, приветствие первоклассников, напутственное слово для учеников выпускных классов.


Традиции

В день последнего звонка девушки часто одеваются в короткое темное платье с белым передником и белыми бантами, похожее на советскую школьную форму для девочек, реже — в белую блузку с чёрной юбкой.

Юноши носят в этот день строгие костюмы.

В отличие от Выпускного, на последний звонок поверх одежды юноши и девушки повязывают ленты с надписью «Выпускник», а на костюмы (для девушек — на фартуки) иногда прикрепляются значки в виде колокольчика.

Во время празднования часто звонят в колокольчик, символически изображающий школьный звонок, обозначающий начало или окончание уроков. При этом обычно в колокольчик звонит первоклассница или первоклассник, сидя на плече у выпускника. Зачастую выпускники выходят на улицу и отпускают в небо воздушные шарики, а также исполняют первый школьный вальс.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

http://ru.wikipedia.org/


КАКОЙ ДАРИТЬ ПОДАРОК.

На последний звонок у детей начальной школы, можно подарить сладости, воздушные шары, интересные книги. Ученикам средней школы можно дарить экскурсии, походы в театр, кино, грамоты, медали. Выпускникам старших классов нужно выбрать подарок, который будет напоминать о счастливых годах, проведенных в родной школе. Это может быть сувенир в виде колокольчика. А что еще? Да что угодно — от изящных записных книжек, куда тут же будут внесены адреса и телефоны одноклассников, до медных пятикопеечных монеток, которые, говорят, если подложить их под пятку, способствуют успеху на экзаменах.

Учителям, конечно же, дарите букеты цветов, альтернативой может быть оригинальный букет из шаров, композиция или букет из конфет. Все на что хватит вашей фантазии.

От всей души желаем успешного окончания школы, спокойных выпускных экзаменов, счастья и радости в самостоятельной жизни!

Источник http://konkurent-plus.narod2.ru/holidays/last_bell_in_school

Категория: Праздничное настроение | Просмотров: 491 | Добавил: K-IRA | Теги: История, традиции, последний звонок праздник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]