Пятница, 19.04.2024, 08:49

Музыкальная фантазия

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Программа, по которой Вы работаете
Всего ответов: 360
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Июль » 30
В современном обществе очень высоко цениться творчество. К тому же творческие профессии в настоящее время практически одни из самых популярных и востребованных, а многие целеустремленные творческие люди всегда находят свое место под солнцем для дальнейшей реализации своего творческого потенциала. Но неизвестно, по какой причине, к сожалению, многие родители не считают важным составляющим в процессе воспитания развивать творческие способности детей. Обычно они акцентируют внимание на речи, мышлении и памяти малыша, при этом забывая про творчество и воображения. Конечно, никто не спорит, что все эти три пункта очень важны для ребенка, но полностью творчество исключать нельзя. Его развитие должно обязательно идти в одну ногу со всеми остальными направлениями и это необходимо для каждого ребенка. И пусть он не станет в будущем успешным актером или знаменитым певцом, но зато у него будет творческий подход к решению определенных жизненных задач. И это поможет стать ему интересной личност ... Читать дальше »
Категория: Советы психолога | Просмотров: 409 | Добавил: K-IRA | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

Музыка – это красота, радость, вдохновение, счастье. Музыка – это состояние души, чувств, эмоций. Существует множество направлений в музыки, но каждый человек выбирает его сам, по настроению, по расположению внутреннего мира. Но важнее всего – это выбрать «правильную» музыку для развития детей. Классическая музыка — это музыка, которая проникает прямо в душу, развивая стремление к прекрасному. Во все поколения, эта музыка не популярна, рассчитана не на массового потребителя, а на элитарного. Как для ребёнка, классическая музыка развивает умственные способности детей до и после рождения. К примеру, музыка Вольфганга Амадея Моцарта поможет развить у малышей пространственно-временные способности, окажет расслабляющее действие. Его произведения помогают успокоить ребёнка, способствуют быстрому укачиванию и засыпанию. Ребятам школьного возраста можно включать классическую музыку во время изучения иностранных языков, литературы или истории. На сегодняшний день очень популярны фильмы-презент ... Читать дальше »
Категория: Советы психолога | Просмотров: 393 | Добавил: K-IRA | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

Ребенок начинает свое знакомство с музыкой с первой колыбельной песни, услышанной им в младенчестве. Положительные эмоции, ассоциирующиеся с любимыми мелодиями, глубоко откладываются в его сознании и могут влиять на будущее. Музыка должна пробуждать в детях чувство радости, счастья, стремление улыбаться, петь и танцевать. Музыкальный вкус формируется с детства, и очень важно, какие мелодии и звуки слышит малыш. Поэтому необходимо уделять достаточно времени обучению детей музыке с ранних лет. Для чего нужны занятия музыкой? К сожалению, в настоящее время, в отличие от времен 18-19 веков, обучение музыке не стоит в ряде обязательных предметов, таких как, например, математика, русский язык, история, иностранный язык, физика, химия, которые каждый выпускник средней школы должен знать на уровне общего образования. Только посещая музыкальную школу, ребенок научится играть на каком-либо инструменте, изучит нотную грамоту, будет хорошо петь. А ведь музыка – это, прежде всего, воспитание кул ... Читать дальше »
Категория: Советы психолога | Просмотров: 370 | Добавил: K-IRA | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)