Пятница, 29.03.2024, 12:41

Музыкальная фантазия

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Программа, по которой Вы работаете
Всего ответов: 360
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2012 » Март » 31 » Как быть аккуратным. Полезные советы для подростков и школьников
12:15
Как быть аккуратным. Полезные советы для подростков и школьников

Что значить быть аккуратным. На что следует обращать внимание, чтобы выглядеть стильно и аккуратно.

Как правильно ухаживать за обувью. Ухаживай за обувью правильно.


Чтобы обувь прослужила как можно дольше и не потеряла своего первоначального вида, ее нужно вовремя очищать от грязи и пыли, сушить, проветривать, смазывать кремами, эмульсиями или пастами.

Если твоя кожаная обувь намокла, ее нужно протереть сухой тканью и просушить при температуре не более 50 С.

Обувь начищают кремом не чаще двух раз в неделю. Если на улице сырая погода, обувь нужно регулярно натирать салом или касторовым маслом. Обувь, изготовленную из грубой кожи, смазывают дегтем или рыбьим жиром. После того как средство хорошо впитается в кожу, на нее наносят небольшой слой обыкновенного крема, а через 15 минут очищают ее щеткой, а затем — мягкой тканью с ворсом.

Для придания мягкости и блеска коже, а также для закрашивания потертостей ты можешь приобрести специальное средство. Как им правильно пользоваться, обычно написано в инструкции.

Если ты не хочешь прибегать к покупным средствам для того, чтобы вернуть своей обуви первоначальный вид, попробуй использовать слабый мыльный раствор или молоко — они освежают поверхность обуви.

Белую обувь с верхом из текстиля можно обработать раствором очищенного мела. Пятна, образовавшиеся на такой обуви, удаляют только с помощью специальных средств.

Если замшевая или велюровая обувь начала лосниться, то сначала очисти ее жесткой сухой щеткой, а затем залоснившиеся участки протри сухой столовой солью или чернильной резинкой. Для восстановления ворса на такой обуви ее осторожно, но, вместе с тем, достаточно сильно, протирают мелкой наждачной бумагой. Для того чтобы восстановить первоначальный вид замшевой обуви, используется специальное средство «Велюр».

Лакированную обувь можно очистить от пыли с помощью мягкой ткани. Во избежание повреждения поверхности, ткань смачивают касторовым маслом, а его остатки удаляют сухой тканью.

Чтобы обувь во время хранения не потеряла свою первоначальную форму, в нее вставляют специальные выпрямительные колки. Если их нет, то обувь можно набить бумагой.

Если новые туфли или сапоги тебе жмут, попробуй обработать их изнутри уксусом или одеколоном. После этого надень обновку и походи в ней по дому 1-2 часа.

Важные рекомендации

Никогда не надевай мятую или грязную одежду. Перед выходом из дома всегда проверь — все ли пуговицы на месте и прочно ли они держатся. Если вдруг ты по неосторожности порвал одежду, то ее нужно сразу же заштопать и подшить.

Для того чтобы твоя одежда сохранила свой первоначальный вид как можно дольше, в подмышках, а также под пуговицами нужно пришить кусочки плотной ткани.

Чтобы стрелки на брюках были четко выраженными, время от времени проглаживай их через влажную марлю. Однако это еще не все. Чтобы брюки из-за воздействия слишком горячего пара не залоснились, между ними и марлей проложи кусок сухой ткани.

Стрелки будут гораздо дольше сохранять форму, если ты сначала загладишь их через влажную марлю, смоченную в уксусном растворе, а после высыхания брюк прогладишь их снова через влажную плотную бумагу.

Каждые 2-3 дня одежду нужно проветривать. Особенно это касается шерстяных вещей, а также тех, что изготовлены из синтетических волокон, которые очень быстро впитывают в себя запахи.

Раз в неделю одежду нужно чистить жесткой щеткой. Трикотажные изделия должны лежать в шкафу в сложенном виде — на вешалках они растянутся. Брюки, наоборот, вешают на специальные вешалки. Так они не помнутся.

Категория: Советы | Просмотров: 561 | Добавил: K-IRA | Теги: советы, обувь, рекомендации, аккуратность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]