Вторник, 23.04.2024, 20:45

Музыкальная фантазия

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Программа, по которой Вы работаете
Всего ответов: 360
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2012 » Март » 31

 Холерик и школа

Холерик — очень подвижный ребенок, он легко отвлекается, неусидчив, беспокоен. Довольно часто хватается за несколько дел сразу и ни одно не доводит до конца. В тетрадях у него может быть не дописан текст, а рисунки не закончены. Но холерики — задорные, боевые, активные дети. Благодаря своей эмоциональности, силе побуждения, быстрой «зажигаемости», смелости и открытости они часто становятся лидерами среди ребят и способны целый класс подбить на какое-нибудь авантюрное мероприятие. 

✏ Родителям надо очень грамотно общаться с такими детьми и ни в коем случае не стараться их «переломить». Лучше всего их энергию использовать в «мирных» целях.

Холерик остро реагирует на запреты, связанные с ограничением двигательной свободы. Довольно часто особенности и потребности малыша вступают в конфликт с ... Читать дальше »
Категория: Советы психолога | Просмотров: 476 | Добавил: K-IRA | Дата: 31.03.2012 | Комментарии (0)

Что значить быть аккуратным. На что следует обращать внимание, чтобы выглядеть стильно и аккуратно.

Как правильно ухаживать за обувью. Ухаживай за обувью правильно.


Чтобы обувь прослужила как можно дольше и не потеряла своего первоначального вида, ее нужно вовремя очищать от грязи и пыли, сушить, проветривать, смазывать кремами, эмульсиями или пастами.

Если твоя кожаная обувь намокла, ее нужно протереть сухой тканью и просушить при температуре не более 50 С.

Обувь начищают кремом не чаще двух раз в неделю. Если на улице сырая погода, обувь нужно регулярно натирать салом или касторовым маслом. Обувь, изготовленную из грубой кожи, смазывают дегтем или рыбьим жиром. После того как средство хорошо впитается в кожу, на нее наносят небольшой слой обыкновенного крема, а через 15 минут очищают ее щеткой, а з ... Читать дальше »
Категория: Советы | Просмотров: 565 | Добавил: K-IRA | Дата: 31.03.2012 | Комментарии (0)

Фенечки — первоначально «things», то есть вещички, мелочи — дитя многоцветной хипповой культуры. Хиппи все свои смыслы и содержания воплощали в самодельных причиндалах, чтобы можно было передавать их друг другу, не расходуя словарного запаса. Позже термин «фенечка» приклеился именно к бисерным украшениям.         Главное правило носителей фенечек гласит: все украшения должны быть дареными. Купленная фенечка теряет свои защитные свойства, а изготовление фенечек собственными руками для самого себя не годится ни в коем случае. Дареная же фенечка представляет собой некий код любви и радужной энергии, передаваемой друзьями или возлюбленными.

Вообще, все фенечки представляют собой нечто вроде амулетов, призванных защищать и ограждать своих расхлябанных владельцев.

А сопровождающая эту функцию символика фенечек сложна и ... Читать дальше »

Категория: Советы | Просмотров: 980 | Добавил: K-IRA | Дата: 31.03.2012 | Комментарии (0)